Часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимы при поступлении ребёнка в первый класс? 

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. 
Для приёма ребёнка в 1 класс один из его родителей (законных представителей) в период со 2 июня по 28 августа года приёма подаёт заявление на имя директора школы и предоставляет следующие документы: 
свидетельство о рождении ребёнка, 
медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка. 
При подаче документов законному представителю необходимо иметь при себе паспорт. 


Форма заявления о приёме ребёнка в школу

 

Куда необходимо обратиться, чтобы получить дубликат документа об образовании, если учреждение, выдавшее документ, ликвидировано?

В случае утраты или приведения в негодность документа об образовании выдается его дубликат. 
Если учреждение, выдавшее дубликат ликвидировано, необходимо обратиться в отдел образования местного исполнительного и распорядительного органа (райисполком). 
Для осуществления административной процедуры «Выдача дубликата документа об образовании: свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании (в случае ликвидации учреждения образования)» заявитель должен предоставить следующие документы: 
заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность 
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность 
пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришел в негодность 
документ, подтверждающий внесение платы (0,1 базовой величины) 
Максимальный срок осуществления процедуры – 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц.